(0+) “День Победы”

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. 78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. По традиции в преддверии великого праздника, 6 мая был проведен торжественный митинг, на котором присутствовали : труженики тыла, «дети войны», учащиеся средней школы, воспитанники детского сада и жители села, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны Афганской и Чеченской войны. Со словами благодарности выступил заместитель главы администрации муниципального района Кармаскалинский район Латыпов Ильдар Рауфович, глава администрации сельского совета Латыпов Ильмир Ильдарович, односельчане: поэтесса Диля Хамзиевна Булгакова, журналист, заместитель совета ветеранов Резяпов Мидхат Гандалифович.
На митинге проведено обращение к жителям села, минута молчания, и возложение цветов к памятнику павшим воинам.
На праздничном концерте “Песни Победы” звучали песни и стихотворения, учащихся средней школы им.Ф.Асянова, под руководством Нурушевой Гульнары Мазгаровны, воспитанников детского сада, старшей группы с воспитатель Бикметова Гульсина Галиевна, участников художественной самодеятельности Бузовьязовского, Подлубовского СДК, ни кого не оставило равнодушным стихотворение К.Симонова “Жди меня..”, в исполнении ученицы 5кл. Анны Азизян, и конечно, завораживающе кружил, вальс Победы. Свои душевные песни подарили собравшимся, гости :Валерий Канбеков, Виктор Горбенко, Анастасия Насибуллина.
В завершении мероприятия вдохновенно прозвучала песня «День Победы». В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы.