“Красота национального костюма” музыкально-познавательная программа

Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе и отдельном человеке. В рамках дня национального костюма, с целью воспитания у детей желание сохранять и продолжать традиции народа; закрепление названий и назначений отдельных частей костюма, прошла музыкально-познавательная программа «Красота национального костюма».
Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре народов региона.Дети познакомились с историей элементами, назначением башкирского, татарского, русского национальных костюмов. Девочки смогли примерить национальные костюмы и оценить красоту каждого.
Сопровождалось мероприятие книжно-иллюстративной выставкой, где были представлены книги о народных праздниках, обряды и обычаи, истории народного костюма, художественная литература для детей – народные сказки, былины.
Завершилось программа хороводом дружбы.