Музеи Уфа

В рамках международного дня музеев и всероссийской акции “Ночь музеев 2022”, с целью воспитания интереса к музейному делу
активизации интереса к познавательной деятельности, закрепления практических знаний о правилах поведения в музее, воспитывания патриотические чувства, на территории сельского поселения мы провели акцию, в ходе которой раздавали жителям буклеты, содержащие информацию о музеях г.Уфы, так же рассказали о домашнем музее Минихана Абдеева (с.Бузовьязы, ул.Кирова). В отчем доме у Миннихана Абдеева – музей. На стеллажах – целая история трубопроводной отрасли. На стендах – многочисленные награды. Интересны и экспонаты семейного быта. Среди них – музыкальные инструменты и набор самоваров, доставшийся от прадеда.
#МеждународныйденьМузеев
#Ночьмузеев2022