«День России в Бузовьязовской библиотеке»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В преддверии праздника в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошла встреча с учениками 3 и 4 класса пришкольного лагеря, под руководством Байбулатовой Гульнары Рашитовны и Мустаевой Сазиды Мукатдасовны. В ходе праздника детей познакомили  с историей становления независимости России. Мероприятие продолжилось блиц-турниром «Я – гражданин России!», посвящённый государственным символам России, её истории и культуре. Ребята отвечали на вопросы и выполняли задания на разных станциях: «Символы России» (флаг, герб), «Моя Родина – Россия», «Русский фольклор», (пословицы, загадки, сказки), «Русские песни», «Самые знаменитые русские». В завершении встречи дети нарисовали поздравительные плакаты, выражая чувство патриотизма  и уважения к своей стране. Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости.

Библиотекарь Гульфина Мустаева