“Скажем терроризму НЕТ!” час безопасности

С целью объяснения сущности терроризма, его типов и цели, совершенствования у школьников знаний о терроризме; формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения сегодня в библиотеке прошел час безопасности «Скажем терроризму НЕТ!»
В начале встречи библиотекарь рассказала, что такое терроризм, и кто такой террорист, ребята узнали, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. Ребята узнали, что экстремизм – это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан и в Казанском лицее.
Завершилось мероприятие творческим заданием «Дети против терроризма».