“Вклад земляка в ракетостроение” тематический библио-урок

В целях пропаганды чтения среди населения Республики Башкортостан ГБУК Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан 8 сентября 2021 года провела Первый Республиканский День чтения, который состоялся в формате акции тотального чтения и был посвящен Году науки и технологий.
В рамках акции, мы провели тематический библио-урок, в ходе которого дети совершили космическое путешествие и невероятные открытие, прослушав беседу «Вклад земляка в ракетостроение», посвященную уроженцу села Бузовьязы, изобретателю Канбикову Масхуту Шакировичу, который является автором следующих патентов: Мобильная авиационная ракетная космическая система. Изобретение относится к области авиационной ракетно-космической техники и может быть использовано в мобильных авиационных ракетных космических системах с тяжелыми баллистическими ракетами, запускаемыми в воздухе для выведения космических аппаратов на орбиту.
Так же ребятам были предложены книги для внеклассного чтения.

#Читай365
#ДеньЧтения