“Поэтическая радуга Расиха Ханнанова”Библиовстреча к 90летию со дня рождения Расиха Ханнанова

Расих Нургалиевич Ханнанов родился 28 октября 1931 г. в д. Кармаскалы Кармаскалинского района Башкортостана.
известный журналист, писатель, поэт, драматург, автор более двухсот популярных национальных песен, написанных на татарском и башкирском языках в соавторстве с Римом Хасановым, Талгатом Шариповым, Салаватом Низамутдиновым и многими другими профессиональными композиторами.
В 1956-1958 гг. учился в Стерлитамакском культпросветучилище. В 1957-1962 гг. работал в редакции Кармаскалинской районной газеты.

В 1962 г. был переведен литсотрудником в редакцию республиканской газеты «Кызыл тан».

В 1964-1969 гг. заочно учился на факультете журналистики в Московской высшей партшколе при ЦК КПСС. Работал главным редактором республиканской газеты «Кызыл тан». В литературу пришел в 50~е гг. Работал в жанрах прозы, поэзии, публицистики.