Виртуальная доска почета ко дню мужчин

В России в 2021 году Всемирный день мужчин отмечается в первую субботу ноября и приходится на 6 ноября. Торжество имеет неофициальный статус. Значение: праздник направлен на устранении дискриминации мужчин и демонстрацию их позиций в политике, бизнесе и других отраслях жизни. В этот день мужчин поздравляют в рабочих и семейных кругах. Подчеркивают их заслуги и достижения.

В честь этой даты, на странице библиотеки  в социальной сети Вконтакте https://vk.com/bibliotekabuz, была организована виртуальная доска почета. на которой были представлены выходцы из села Бузовьязы.

Журналист, член Союза журналистов СССР, РФ, и РБ, лауреат премии имени Ф.Асянова, К.Усаева, М.Уметбаева, Заслуженный работник культуры РБ, почетный гражданин с.Бузовьязы, Мидхат Гандалифович Резяпов.

Марс Султанович Мустаев самодеятельный композитор, поэт.

Доктор экономических наук, профессор, Член-корреспондент АН РБ, заслуженный деятель науки РБ. МУХАМЕДЬЯРОВ АЛЬФРЕД МУЛЛАГАЛИЕВИЧ.

Ильдар Анварович Абдеев.
Самодеятельный композитор, певец.