“СПИД. Не стань обреченным” мероприятие в рамках дня борьбы со СПИДом

Мероприятие в рамках дня борьбы со СПИДом, в знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой.Библиотекари предоставили информацию о пагубном влиянии психоактивных веществ на здоровье, на целостность личности. Была распространена памятка «СПИД: знать, чтобы жить», содержащая важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. Завершилось мероприятие акцией “Красная ленточка”. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире.