МОЛОДЕЖНАЯ НЕДЕЛЯ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

02 декабря 2021 года  завершилась Всероссийская акция «Молодежная неделя цифровых технологий», которая впервые проходила в стране с 26 ноября по 02 декабря.
Организатором важного события в сфере цифрового образования и просвещения стала Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры РФ, Российской библиотечной ассоциации, а также Агентства стратегических инициатив (АСИ). Генеральный партнёр –Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). В рамках акции проведены мастер-классы по созданию виртуального контента с использованием Google-форм и блочных конструкторов сайтов (wix, tildа.).
О правовой поддержке студенчества и преподавателей, о бесплатных ресурсах для учебы, о молодежных проектах и конкурсах рассказала представитель компании права «Респект» – Татьяна Анатольевна Жбанова.
Лекция декана факультета математики и информационных технологий СФ БашГУ – Каримова Руслана Халиковича была посвящена проектной деятельности, возможностям повышения квалификации в сфере цифровой экономики.

Наш библиотекарь 1 категории Мустаева Гульфина Ильдаровна так же приняла участие в акции.