“Гуляй народ, Масленица идет!”

Приняли непосредственное участие на обрядовом празднике «Масленица», на площади перед СДК. Была подготовлена площадка для праздника, библиотекарь Мустаева ГИ, участвовала в театрализованном представлении. Приготовили блины.

на территории сельского поселения состоялся шумный и веселый праздник «Гуляй народ,Масленица идет! “. В этот день вместе с Масленицей и Бабой-Ягой провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье народным гуляниям. Не обошлось здесь без традиционного конкурса – перетягивания каната, который привлек внимание детей и взрослых. Команды формировались быстро, участники ловко хватались за канат и перетягивали его каждый в свою сторону. Какая Масленица без блинов? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами и пирогами с горячим чаем. В финале празднования пришла долгожданная Весна и пожелала всем, чтобы солнце ясное грело крепче, а сосульки, капали звонче.Чтобы весь год был счастливым и богатым мероприятие завершилось обрядом «Сжигание чучела».