Тукай илендэ

Габдулла Тукай Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым.
В жизни великому поэту татарского народа было отмерено лишь 27 лет. Он прошел короткий, но полный творческого горения путь. За семь с небольшим лет своей творческой деятельности им созданы сотни стихотворений, 9 поэм, десятки публицистических статей.
В преддверии Дня рождения Габдуллы Тукая, в рамках дня сказки и года народного наследия народов России в библиотеке прошёл литературный час “Путешествие в мир Тукая”. В ходе встречи ребята узнали о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Ребята услышали много нового из его биографии,п познакомились с творчеством со сказкой “Су анасы” (Водяная). Су анасы», «Печән базары, яхуд Яна Кисекбаш», «Шүрәле». Небольшая викторина «Угадай произведение Тукая по иллюстрации» – пришлась по вкусу читателям, и они с удовольствием отвечали на вопросы.
#Деньсказки
#ГодкультурногонаследиянародовРоссии