“семья всему начало”

В преддверии Международного дня семьи в ншей библиотеке прошла библио-встреча. В ходе которой библиотекарь рассказала о семейных традициях, о таких семейных понятиях как спокойствие и благополучие. Участники мероприятия из набора слов составили пословицы, поговорки о семье. Дети прочитали стихи, придумав правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой. Узнали о порядке родственных связей: кто кому кем приходится (дочь, брат, сноха, сестра, золовка). В заключение вниманию родителей и ребят были  предложены книги, журналы и газеты  для домашнего чтения. Это произведения В.Осеевой, В.Крапивина, Л.Толстого, сборник «Стихи и рассказы о маме» и др.