СИНЯЯ НЕЗАБУДКА

Ежегодно 25 мая во всем мире отмечается Международный день пропавших детей (International Missing
Идея посвятить специальный день проблеме пропавших детей впервые появилась в США. В этот день, 25 мая 1979 года, по дороге из школы пропал шестилетний американский мальчик Итан Патц, которого так и не смогли найти. В 1983 году, спустя четыре года после пропажи ребенка, президент США Рональд Рейган объявил 25 мая Национальным днем пропавших детей.
В рамках даты на территории сельского поселения сотрудники библиотеки провеЛИ акцию для привлечения общественного внимания к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации.