БИБЛИОНОЧЬ 2022

У каждого народа есть традиции и обычаи, уходящие корнями в далекое прошлое и воскреснувшие сейчас в виде национальных праздников. Каждый народ на протяжении долгой истории создает только присущие легенды, сказания, песни, танцы, мелодии и ритмы.
В рамках Всероссийской акции “Библионочь 2022” В нашей библиотеке прошёл этно час “Жемчужины татарского народа”. В ходе мероприятия, библиотекарь рассказала о бесценной татарской литературе, далее познакомила гостей с легендами, пословицами и поговорками, песнями и сказками татарского народа.
Затем дети поиграли в старинную татарскую народную игру «Тюбетейка».
На яркой выставке, были представлены книги о происхождении татарского народа, обычаях, традициях, национальных праздниках, а также сувениры, предметы быта татарского народа, куклы в национальных костюмах, татарская тюбетейки, скатерти, вышитые полотенца, вышитая обувь, всё это придаст особую колоритность празднику.
#Библионочь
#Библионочь2022