На солнечной поляне лукоморья

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. В преддверии знаменательной даты в нашей библиотеке прошла встреча. Вниманию ребят была представлена игра, с помощью которой совершили литературный круиз по сказкам А.С.Пушкина. В процессе игры ребята отгадывали загадки по сказкам, решали тесты, вспоминали, кому из героев принадлежат слова, сыграли в игру “крокодил”,в ходе которой показали героев из сказок Пушкина Завершилась встреча конкурсом рисунков. Дети рисовали сюжеты и героев из полюбившейся сказки “О рыбаке и рыбке”.
#Пушкинскийдень
#Деньрусскогоязыка