первый русский император

В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, в библиотеке прошел исторический час.

Библиотекарь познакомила с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра – основателя Российского флота.

В конце мероприятия библиотекарь представила присутствующим литературный столик:”Первый русский император” на столике были представлены произведения, посвященные императорам и истории их правления.