Правила движения достойны уважения

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. Ко дню светофора в библиотеке прошел тематическая программа, в

первой части урока ребята прослушали рассказ ведущего о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Библиотекарь рассказала детям, что на дорогах, в городах и селах, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения. Во второй части урока, ведущий с ребятами выполнили занимательные задания: «Знатоки ПДД»; «Разбился дорожный знак»; «Веселый светофор». В завершении мероприятия прошел конкурс «Разрешается-запрещается», где дети назвали показанные ведущим дорожные знаки.