Великое Бородино

Бородинское сражение считается самым кровопролитным и жестоким. Каждый час в нем погибало около 8,5 тысяч человек. После этой битвы Наполеон назвал русскую армию непобедимой. Значение Бородинского сражения 1812 года в истории неоценимо, в честь него 8 сентября празднуется День воинской славы России, когда люди вспоминают события того дня и погибших в нем солдат и героев.  На мероприятии юным читателям рассказали о событиях Отечественной войны 1812 года, о прославленных героях – М. И. Кутузове, П. И. Багратионе, Н. И. Раевском, об отважном кавалеристе Денисе Давыдове и о первой в русской армии женщине-офицере Надежде Дуровой. Ребята ознакомились с выставкой  на которой были представлены иллюстрированные справочники и энциклопедии, документальные очерки, биографии полководцев и военачальников, произведения художественной литературы о событиях войны 1812 года и главном сражении – битве под Бородино.