“История на почтовых марках” исторический калейдоскоп

Сегодня в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошел исторический калейдоскоп «История на почтовых марках».

В начале мероприятия гости ознакомились с основными событиями Отечественной войны 1812 года, узнали о генеральном сражении на Бородинском поле. Библиотекарь рассказала, что к 210-летию Отечественной войны 1812 года ООО «Гилком» выпустило альбом почтовых марок.

Листая книгу «И Париж видали мы», читателя узнали о башкирских воинах, выполнивших свой патриотический долг, завершив славный поход во Франции, в Париже. Они прославились настолько, что французы прозвали их «северными амурами» за их скорость передвижения и больно жалящие стрелы.