ЖЕНЩИНА – ОСНОВА ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ

Проживая в сельской местности, нельзя не отметить замечательный день календаря – 15 октября, Всемирный день сельской женщины.  Впервые Международный день сельских женщин отмечался 15 октября 2008 года. В резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, официально объявившей этот день, признается «важнейшая роль сельских женщин, в том числе женщин, принадлежащих к коренным народам, и их вклад в ускорение развития сельского хозяйства и сельских районов». В честь этого праздника в библиотеке прошла  тематическая беседа, в ходе которой гости познакомились  с труженицами села Бузовьязы, на чьи плечи пала тяжелая работа в военное и после военное время.