Куклы из бабушкиного сундучка

17 декабря 2022 мы провели фольклорный круиз, в рамках проекта Пушкинская карта. Кукла, первая среди игрушек. Кукла известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Кукла не рождается – куклу создает человек. Являясь частью культуры всего человечества, кукла сохраняет в образе самобытность и характерные черты создающего народа. На мероприятии посвященном народным куклам, посетители библиотеки узнали, какой была народная кукла и что значила для предков, в какие куклы играли бабушки и прабабушки и из чего были сделаны. Читатели смогли продемонстрировать знания о традициях народов, приняв участие в фольклорной игре «Старину помним, старину чтим». А темы игр были разные: «Пословицы и поговорки», «Вопросы от Домовенка Кузи», «Такие разные куклы». Ребята отгадали  загадки о предметах быта в старину, окунувшись в мир фольклора, народного искусства и творчества.