В книжной памяти – мгновения войны. урок мужества

Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становится литература  о войне. Многие писатели были фронтовиками, поэтому, в своих произведениях  отразили боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины. Своими романами, рассказами, очерками они не дают нам забыть ужасы войны, раскрывают боль человеческой души, обожженной войной,  напоминают о стойкости, мужестве, несломленности духа советского солдата. Библиотекарь Альфина Хатмулловна рассказала, почему именно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата, о мемориале «Могила Неизвестного солдата», о таких же памятниках безымянным воинах, которые установлены в других странах.