(6+) “Россия против террора” информационный час

18 января мы провели информационный час “Россия против террора”. В начале встречи библиотекарь  рассказала, что такое терроризм, и кто такой террорист. познакомила школьников с тем, что в настоящее время предпринимается для поддержки мирного развития человечества, объяснила сущность терроризма, его типы и цели. Участники мероприятия вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру.  Всем участникам вручили памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта. В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.