Традиции башкирской семьи

Семья — самое главное в жизни каждого человека, это близкие и родные люди, те, кого любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

1 марта объявлено Днём башкирской семьи. В рамках этой даты ,  мы провели информационный час, где гости познакомились с семейными обычаями и традициями, ритуалами башкирских семей, а также с башкирскими семьями, которые проживают на территории сельского поселения. Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре башкирского народа. Вниманию гостей была представлена книжно-иллюстративная выставка, где была освещена тема башкирских национальных традиционных украшений, которые отображали эстетические воззрения башкир, служили талисманами, оберегами, являлись показателями родовой принадлежности, статуса семьи.