Читаем вслух вместе!

Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух. В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 2 марта. Лозунг этого дня – «Чтение – это движение вперед!» Основная цель этого дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. В Бузовьязовской модельной сельской библиотеке так же прошло мероприятие посвященное всемирному дню чтения в слух.Была организована литературная гостиная «Сказки любимые с детства» для юных читателей библиотеки. Участники мероприятия читали вслух отрывки из любимых сказок. В конце мероприятия была проведена игра-викторина «Ушки на макушке».