(6+) “Птичьи перезвоны” виртуальная экскурсия

1 апреля отмечается день птиц. Именно в этот день. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Для самых юных читателей в библиотеке прошел экологический час. Ребят ждала виртуальная встреча с птицами-героями рассказов В.Бианки, М.Пришвина, Н.Сладкова, а также забавные сказочные истории А.Шевченко и русские народные сказки о петушке, журавле, тетереве, гусях-лебедях и других птицах. Библиотекарь рассказала ребятам о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, в онлайн формате прошёл конкурс рисунков, с целью расширения представления детей о птицах, их важной роли в природе и для человека. Дети с любовью и нежностью нарисовали различных птиц, рисунки получились яркими и красочными.