(6+) “Любовь к Родине – это качество патриота”

07 апреля в Бузовьязовском СДК прошла встреча с участниками СВО на Украине из нашего села (имена и фамилии не называются в целях безопасности). Бойцы сейчас находятся в краткосрочном отпуске.
Ведущая рассказала о боевом прошлом нашей страны, о патриотизме, привела примеры мужества участников Первой мировой, Великой Отечественной войн, локальных конфликтов.
– Жителям нашей страны не раз приходилось отстаивать свободу нашей Родины, – сказала она. – И сегодня в рамках специальной военной операции российские солдаты защищают интересы Отечества. Служба в армии опасна и тяжела, но она очень нужна.
Михаил Михеев прочитал стихотворение «Белая береза» для бойцов, и все присутствующие совместно с культорганизаторами спели песню «Вперед Россия». Дети приготовили для гостей много вопросов. Военнослужащие с удовольствием отвечали на них.
Бойцы рассказали о боевом слаживании, военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на СВО.
Участники СВО выразили слова благодарности всем, кто поддерживает их. Отметили, как письма и рисунки, написанные руками детей, согревают их в трудные моменты.
В завершении беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А так же вручили письма и рисунки и попросили передать их солдатам.