(12+) “Село Бузовьязы: имена, события, факты”

В библиотеке прошло  краеведческое путешествие, посвящённое нашей малой Родине, родному селу. Беседа о селе  началась с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина» и у каждого  человека она своя – это место, где он родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. В ходе путешествия присутствующие познакомились с историей основания села, узнали, из каких деревень состоит наше сельское поселение,  как организовывались в каждой из деревень колхозы, как они укрупнялись до одного большого имени “Дружба”.  И конечно же узнали о людях прославивших наше село. С восторгом ребята узнавали на старых фотографиях своих родственников, дедушек и бабушек, улицы, дома и здания села. В заключении библиотекарь призвала всех бережно относиться к нашей Малой Родине, защищать её, знать и хранить её историю и с гордостью говорить «Я  родился в Бузовьязах!».