(6+) “Читаем детям о войне”

Бузовьязовская модельная сельская библиотека проведа патриотический час «Читаем детям о войне» приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В начале мероприятия ребята узнали об исторических фактах, которые должны знать все: о вероломном нападении фашисткой Германии на Советский Союз, о подвиге советского народа на фронте и в тылу, о победе над фашизмом, в том числе и силами наших односельчан. Читатели библиотеки, выбрали для чтения книгу стихов о Великой Отечественной войне “Идет война народная…”. В сборник вошли широко известные произведения поэтов-фронтовиков, таких как К.Симонов, Ю.Друнина, А.Твардовский и др., а также стихи о войне поэтов послевоенного поколения – В.Соколова, Ю.Кузнецова и других. Ребята не только, внимательно слушали рассказ библиотекаря о событиях военного времени, о том, как они отражены в поэзии, но и в форме громких чтений сами читали стихотворения о войне.
Ребята проявили интерес к произведениям о войне и взяли книги для чтения дома.