(6+) “Весна Победы” конкурс рисунков

9 мая вся наша страна отмечает  78-летие со Дня Великой Победы.
Этот праздник в России один из самых важных и трогательных. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига.
В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны.

С целью  патриотического воспитания детей средствами искусства, развитие творческих способностей.
с 1 по 56 мая прошел  конкурс рисунков “Весна Победы”. Очень важно рассказывать нашим детям о войне, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны продолжал жить, а память о тех страшных годах сохранялась, предостерегая будущие поколения. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Своими рисунками они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.