(6+) “Тропами пионерии” тематический час

День пионерии появился 19 мая 1922 год, как и сама пионерская организация. Многие люди, которые жили во времена СССР, видели или даже сами являлись пионерами, но мало кто знает историю возникновения пионерии в нашей стране. В рамках знаменательной даты, мы провели  тематический час “Тропами пионерии” В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с важнейшими пионерскими атрибутами, призывом и пионерскими символами и историей праздника.
Вниманию детей был представлен стол просмотра литературы «Салют, пионерия!», состоящая из двух разделов. Первый раздел «Вспомним, как это было», рассказывает об истории появления пионерской организации, важнейших пионерских атрибутах, о законах и торжественном обещании юных пионеров. Второй раздел был представлен книгами о юных пионерах-героях, «Я был пионером и солдатом».