“Учитель на страницах книг”

Мероприятие посвящено Году педагога и наставника. Мы рассказали ребятам  каким предстаёт учитель на страницах отечественной литературы, каким видят учителя его современники в произведениях.
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. На мероприятие ребята познакомились с произведениями, раскрывающими перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы. О нелегком, но благородном труде педагогов можно прочитать на страницах рассказов и повестей многих писателей, таких, как В. Голявин «Тетради под дождём», В. Драгунский «Где это видано, где это слыхано…», В. Железников «Чучело»,, Л. Чарская «Заметки гимназистки», Г. Садовников «Большая перемена» и многих других произведениях.  Дети узнали , что учителя в этих книгах описываются разные. У каждого своя судьба, мечты и методы воспитания, но единственное, что их объединяет – это любовь к ученикам, мудрость и светлая душа.