“Здоровый образ жизни – это …”

Провели час здоровья о значении здорового образа жизни.  Большое внимание было уделено правильному питанию, отказу от вредных привычек, режиму дня. Дети с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы. Приняли участие в играх «Съедобное и несъедобное», “Собери пословицу”, конкурсах, кто быстрее надует шарик. Ответили на вопросы викторины. На книжной выставке «Здоровье и активное долголетие» представлены книги, которые будут полезны всем неравнодушным к своему здоровью. Здесь каждый сможет найти и народные рецепты, и материалы о лекарственных растениях, книги о здоровом образе жизни, спорте и влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.