(6+) “Страна Закония” правовой час

В Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошел правовой час “Страна Закония» .Начался час с рассказа о том, что у всех, без исключения, детей имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства. Все эти права записаны в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка». Ведущая вместе с детьми перечислила эти права. Затем библиотекарь объяснила, что кроме прав существуют и обязанности, которые необходимо выполнять. Также присутствующим было разъяснено, что нарушения закона влечет за собой наказание. Во время мероприятия участники останавливались на станциях: «Законодательная», «Конституционная», «Депутатская», на которых узнали много новой информации. Дети получили новые знания и представления о «Системе органов государственной власти в РФ» и «Конституции России». К данному мероприятию была оформлена информационная книжная выставка с аналогичным названием, где разместились книги по правовой тематике.