“Мы ЗА мирное небо над головой!” тематическая беседа

2 сентября главный библиотекарь Бузовьязовской модельной сельской библиотеки провела тематическую беседу  «Мы ЗА мирное небо над головой!», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.Затаив дыхание, ребята слушали рассказ о трагических событиях, связанных с захватом заложников в школе №1 г. Беслана (Северная Осетия), при проведении торжественной линейки, посвящённой Дню Знаний. Кадры кинохроники, воспоминания заложников, стихотворения современных авторов о бесланской трагедии, рассказы ведущего – об учителях и спецназовцах, до конца исполнивших свой профессиональный и человеческий долг, а также страшные цифры статистики погибших усилили эмоциональное восприятие ребят тех страшных событий.Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших заложников.