(6+) «Расул Гамзатов – певец добра и человечности» тематический час

В рамках празднования 100-летия со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошел тематический час . Расул Гамзатов – советский и российский поэт, народный поэт Дагестана, лауреат многих государственных и международных премий, автор более 100 книг.На мероприятие библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством Расула Гамзатова. По ходу мероприятия звучали стихи, в которых Расул Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, уважения к матери, к женщине, любовь и дружбу народов. Также ребята узнали, что многие стихи стали известными песнями. Песня “Журавли” принесла Гамзатову при жизни большую славу. Каждый год в День Победы эта песня звучит как гимн, тем, кто не вернулся с войны. В завершение все вместе исполнили песню “Журавли”.