“Твои освободители, Донбасс”

13 сентября библиотекари провели тематический час «Твои освободители, Донбасс»Библиотекарь Мустаева Г.И рассказала ребятам о тяжёлых и страшных месяцах оккупации Донбасса в 1942-1943 гг., о мужестве и героизме людей, переживших оккупацию. Школьники узнали о солдатах воевавших на всех фронтах нашей Отчизны, в партизанских отрядах и подполье.

С помощью видеопрезентации ребята познакомились с памятниками , посвященным событиям 1941-1945 гг. Узнали об обновлении мемориального комплекса «Острая могила», композицию которого дополнили, и теперь она посвящена четырём поколениям защитников Родины: воинам времён Гражданской войны, Великой Отечественной войны, боевых действий 2014 года и СВО.

В завершение участники мероприятия почтили минутой молчания погибших в боях за освобождение Донбасса, и всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и мир без фашизма.