(0+) “День мира в библиотеке”

21 сентября к Международному дню Мира в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошла акция “День мира в библиотеке”. Участникам акции библиотекарь рассказала об истории появления этого праздника, почему он был введен, о Колоколе Мира, на котором вычерчены слова “Да здравствует всеобщий мир во всем мире”, о символе мира – белом голубе с ветвью в клюве. Каждый участник акции выразил свое понимание такого простого и одновременно такого сложного слова “мир”. Для наших читателей мир – это дружба между народами, это жизнь человека, это любовь, мир без войны. В завершении мероприятия ребятаизготовили плакат дружбы : они рисовали солнце, голубую планету, и самый главный символ – голубь мира, ладошки счастливых детей, мечтающих о мире на нашей земле.