“Читаем Акмуллу”

14 декабря день рождения известного башкирского просветителя, поэта Мифтахетдина Акмуллы, этот день объявлен Днем башкирского языка. Праздник учрежден Указом Главы Республики Башкортостан Р.Хабирововым.
М.Акмулла внес огромный вклад в башкирскую культуру, литературу и просвещение. Сегодня мы провели час краеведения и акцию, с целью сохранения, поддержки, развития и популяризации башкирского языка и национальной башкирской культуры.
В ходе мероприятия ребята посмотрели фильм “Мифтахетдин Акмулла – Личность в башкирской истории”, приняли участие в конкурсе на знание башкирского языка, завершилось мероприятие громкими чтениями.