“Морозко”кинопоказ

В первый учебный день после новогодних каникул совместно с Бузовьязовским СДК, мы провели показ музыкального фильма-сказки «Морозко» по мотивам русской народной сказки, снятой режиссером Александром Роу в 1964 году, с использованием ресурсов Культура РФ. Ребята познакомились с историей создания фильма, актерами. Режиссерам удалось создать особый мир, близкий и детям, и взрослым. Даже в сказке не всё решается силой и колдовством, зато с помощью доброты и трудолюбия можно преодолеть любые преграды. Погрузившись в волшебный сказочный мир, дети рассуждали о положительных и отрицательных героях, о добре и зле. Подводя итоги встречи, участники отметили, что фильм-сказка учит уму-разуму.

#КультураРФ

#Бузовьязовскаямодельнаясельскаябиблиотека