(12+) “Знатоки литературы” литературный квиз

17 января мы провели литературный квиз “Знатоки литературы”, в рамках федерального проекта “Пушкинская карта”.  Участники мероприятия показали  себя настоящими эрудитами: смогли по прочитанному отрывку определить автора и название произведения, разгадать литературный кроссворд, выбрать верные ответы в книжной викторине, а также ответили на вопросы по строению и структуре книги. А в творческом конкурсе «Фантазеры» ребята проявили воображение и превратили геометрические фигуры в портреты литературных героев. В рамках мероприятия прошла презентация книжной выставки «Классное чтение». Ребята познакомились с новинками литературы. Юные читатели продемонстрировали начитанность, кругозор, внимательность и сообразительность. Ведь в современном мире очень важно не только владеть компьютером и интернетом, но и быть активным читателем!