(12+) “Поэзия – как музыка души” громкие чтения

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение,
мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия!
Сегодня 21 марта мы провели громкие чтения «Поэзия как музыка души». Библиотекарь  рассказала участникам о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.
Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных поэтов. Отвечали на вопросы викторины: «Узнай автора», «Вспомни строку»,«Продолжить в рифму». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «И вновь душа поэзией полна». На выставке представлены стихи известных  поэтов.