(6+) “Война в женской судьбе” час памяти

Давно отгремели последние залпы войны. Она ушла от нас далеко, осталась только в памяти тех, кто видел ее, испытал ее тяжести. Сражения, битвы и ратные подвиги испокон веков считались уделом мужским. Женщинам предназначалось иное: беречь домашний очаг, поднимать детей, а еще – ждать мужчин, уходивших на войну. Образ женщины несет с собой тепло и уют, нежность и покой, а главное, он несет с собой любовь, без которой немыслимо для человека счастье.Хотя мы говорим, что «у войны не женское лицо», все же женщины на войне в страшных и изнурительных боях воевали наравне с мужчинами. Сегодня в нашей библиотеке прошел час памяти «Война в женской судьбе», посвященный женщинам — участницам Великой Отечественной войны, призвавшимся из Бузовьязовского сельского поселения. Это отважные: Абдрахманова Гайша Халяфовна, Бахтиярова Газима Хазигалиевна, Бикметова Савия Мансуровна, Зайнуллина Сания Шагиевна, Сулейманова Суфия Шайбековна. К сожалению, ветеранов в живых нет, но светлая память хранится в сердцах односельчан.