(6+) “Весна Победы” литературно- музыкальная композиция

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. 79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. По традиции в преддверии великого праздника, 7 мая был проведен торжественный митинг, на котором присутствовали : труженики тыла, «дети войны», учащиеся средней школы, и жители села, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны Афганской и Чеченской войны, участники специальной военной операции и члены их семей. Со словами благодарности выступил заместитель главы администрации муниципального района Кармаскалинский район Латыпов Ильдар Рауфович, глава администрации сельского совета Латыпов Ильмир Ильдарович, журналист, заместитель совета ветеранов Резяпов Мидхат Гандалифович.
На митинге проведено обращение к жителям села, минута молчания, и возложение цветов к памятнику павшим воинам.
Совместно с культорганизаторами дома культуры мы провели литературно – музыкальную композицию “Весна Победы”. В зрительном зале  звучали  стихотворения башкирских и татарских писателей, песни, посвященные событиям Великой Отечественной войны,  учащихся средней школы им.Ф.Асянова, под руководством Нурушевой Гульнары Мазгаровны, участников художественной самодеятельности Бузовьязовского СДК, ни кого не оставило равнодушным театрализованное представление “Отрывок из жизнедеятельности  Фаниля Асянова” в исполнении учащихся средней школы с.Бузовьязы. В фойе СДК мы подготовили книжно – иллюстративную выставку “Великий подвиг-великого народа”.  Книги, представленные на выставке, рассказывали  о беззаветном героизме, подвигах, совершенных советскими людьми на фронте и в тылу во имя Родины и защиты всего того, что им было дорого и свято. Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей
В завершении мероприятия вдохновенно прозвучала песня «День Победы”. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы!