(6+) “Читаем детям о войне” акция

7 мая мы  приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. Цель акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Из уст библиотекаря ребята узнали, что война затронула всех от мала до велика. К сожалению, ветеранов у нас селе  не осталось ни одного.  В этот день в рамках акции юные читатели ознакомились с книгами о Великой Отечественной войне. Были прочитаны рассказы Константина Симонова «Малышка», а также «Мешок овсянки» А. Митяева. Дети с большим вниманием и интересом прослушали эти произведения. В завершении мероприятия ребята оформили “Открытки Победы”, которые в дальнейшем отправились в зону СВО.