(6+) “СЕМЬЯ ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА” КОНКУРС РИСУНКОВ

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.  Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиции. В преддверии праздника в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке  прошел конкурс рисунков «Моя дружная семья». Каждый из участников должен был нарисовать портрет семьи или какой – то сюжет, где главными участниками рисунка будут его родители и он сам. Пока дети рисовали библиотекарь провела с ними беседу о семейных традициях. Семейные традиции – это принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение.  Ребята с увлечением рассказывали о семейных традициях, принятых в их семьях. В заключении мероприятия дети выбрали книги, для чтения с родителями,а на территории сельского поселения прошла акция “СемьЯ”.