“С Россией в сердце навсегда ‘

#МыРоссия

#БашМолодёжь

#Культурадляшкольников

День России самый молодой государственный праздник, который ежегодно отмечается с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. День России является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

11 июня прошел урок гражданственности. В ходе мероприятия прозвучали много самых теплых и искренних слов о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной. Гости праздника, ребята школьного лагеря вспомнили государственные символы, приняли участие в весёлых конкурсах, ответили на вопросы викторины «Что я знаю о России». Прекрасно дополнила праздничную программу книжная выставка «И звалась та страна Русь великая», на которой были представлены книжные издания, знакомящие нас с историей России с древних времен до наших дней. Яркие иллюстрации и познавательная информация познакомили читателей с основными историческими событиями и рассказали о выдающихся государственных, политических, общественных и военных деятелях, которые внесли свой вклад в историю нашей страны. Также на выставке были представлены книги о российской символике, государственном устройстве – обо всем, что необходимо знать каждому россиянину.