(12+) “Моя профессия – моё будущее” дискуссионный час

Мир профессий огромен, их насчитывается более 50 тысяч. Одни профессии очень древние, другие же появились совсем недавно. Существует много разных профессий и специальностей, и найти для себя работу по душе довольно сложно. 19 июня прошел дискуссионный час “Моя профессия – моё будущее”. В ходе мероприятия ребята узнали о множестве профессий и о том, как сориентироваться в этом многообразии и выбрать свою профессию; что такое общие и специальные способности; как понять, есть ли они у тебя и можно ли развить их.    Мероприятие сопровождалось содержательной презентацией, которая познакомила ребят с самыми разными профессиями, где они открыли для себя много нового и узнали о наиболее известных и популярных профессиях. В конце встречи ребята отвечали на вопросы Профи-викторины, участвовали в игре «Какая профессия у человека».