“Жизнь сквозь песенные строки”

21 ноября мы провели прямую трансляцию – знакомство с творчеством односельчанина, самодеятельного композитора, поэта Марса Султановича Мустаева. Мустаев Марс Султанович родился 07.07.1940 году в с.Бузовьязы. отец Мустаев Султан Ахметхазиевич 1916 года рождения участник ВОВ 1942-1946 годы был в рядах Советской армии. Умер в 1986 году. Мать: Мустаева Хания Саитгалеевна 1920 года рождения. Жена: Мустаева Люция Исламовна 1954 г.р., умерла в ноябре месяце 2018 года.

Сын: Мустаев Ильдар Марсович 1975 года рождения, образование высшее-юридическое. Дочь: Мустаева Элина Марсовна 1978 года рождения, образование высшее-экономическое.

После окончания Бузовьязовской средней школы, поступил учиться в техническое училище№1 г.Уфы по специальности электрослесарь КИП. Работал на разных предприятиях и управлениях занимая различные должности: электрослесарь КИП, электромашинист, электрик, секретарь комсомольской организации завода, одновременно методистом по спорту, инженером отдела, начальником отдела, зам.начальником управления, старшим прорабом.

С 1989-2004 г.г. работал заместителем генерального директора производственного объединения «Башремстрой» и генеральным директором ГУППК «Замана» при Министерстве торговли и Межрегиональных связей РБ.

Образование средне-техническое, высшее политическое, высшее экономическое. Награжден почетными грамотами, благодарственными письмами.

В свободное время пишет стихи на татарском, русском языках, сочиняет и пишет музыку на слова видных башкирских поэтов-песенников: Радика Хакимжана, Рамиля Чурагулова, Дили Булгаковой и на свои слова. Выпустил три музыкальных альбома.